Возвращайтесь живыми, ребята! Женсоветы Калужской области отправляют подарки на передовую

Возвращайтесь живыми, ребята! Женсоветы Калужской области отправляют подарки на передовую


Возвращайтесь живыми, ребята! Женсоветы Калужской области отправляют подарки на передовую

Возвращайтесь живыми, ребята! С такой просьбой отправили новогодние подарки бойцам СВО члены Жиздринского женсовета Калужского регионального отделения СЖР, "серебряные" волонтеры клуба Феникс, ансамбль "Ладушка", учителя и учащиеся средней школы № 1 и просто неравнодушные жители района. 

Учащиеся под руководством своих наставников изготовили ангелов и написали письма с теплыми новогодними поздравлениями нашим защитникам. 

Следующим важным делом, после поздравлений своих земляков на передовой, для наших активисток стало изготовление окопных свечей. Волонтеры Брянской области обратились к местному женсовету и попросили помощи у жиздринцев. Через СМИ женсовет обратился к жителям Жиздринского района с просьбой собрать консервные банки. Батюшка Алексий пообещал накопить свечных огарков, чтобы использовать их в изготовлении окопных свечей. Кроме свечей, бойцы просят связать как можно больше теплых носков. Нитки волонтеры привезут, и наши активистки с удвоенной силой примутся за вязание. Как сами они говорят – своих земляков обеспечили, поможем и соседям!

А в Дудоровском доме культуры Ульяновского района члены местного женсовета и совет ветеранов под руководством Р.А. Дятловой, объединенные общей идеей, собираются вместе долгими зимними вечерами, и под душевные разговоры и песни… вяжут носки и плетут маскировочные сети для своих земляков! Материал для вязания сеток собирают по всему селу! В ход идут старый тюль, постельное белье и многое другое.

Сегодня несколько машин с гуманитарным грузом и подарками в зону проведения СВО отправились из Хвастовичского района. Местный женсовет при поддержке всех неравнодушных земляков собрал продукты, одежду, и, конечно же, гостинцы к Новому году. А еще на передовую отправятся поздравления с Новым годом от учеников школы, письма от родных и близких. В посылки также вложены декабрьские номера газеты "Родной край". Это тоже частичка дома - родные пейзажи и знакомые фамилии.

К машине из Хвастовичей по дороге присоединился транспорт из Обнинска и Медыни. А далее по пути подключились жиздринская, перемышльская и калужская машины. Вот такой колонной гуманитарный груз и будет пересекать границу.

Выражаем огромную благодарность Сергею Андропову - руководителю отделения Калужской областной организации "Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций", который организует уже девятую по счету поездку в зону спецоперации. Спасибо всем, кто помогает и приносит необходимое для наших ребят! 

А в Мещовск сегодня утром вернулись представители штаба, которые уже доставили нашим защитникам гуманитарную помощь. К Новому году передали мандарины, мед, сладости. Отправили личные посылки, теплые носки, маскировочные сети, связанные заботливыми руками мам, бабушек, жен и сестер мобилизованных, да и вообще очень много всего! Ребята уже прислали смс с благодарностью. 

Своих не бросаем!


Поделиться: