Воркшоп "Проектная деятельность в учреждениях культуры"

Воркшоп "Проектная деятельность в учреждениях культуры"


Воркшоп "Проектная деятельность в учреждениях культуры"

26 октября в Центральной районной библиотеке нового поколения Хангаласского района Якутии прошёл воркшоп "Проектная деятельность в учреждениях культуры". Цель мероприятия - повышение профессионального мастерства работников культуры по социокультурному проектированию.

Туяна Андреева, координатор Союза женщин России в Республике Саха (Якутия), вице-президент Общественного фонда Arctic Lady в рамках работы воркшопа выступила с лекцией "Информационная открытость проекта. Команда проекта".

В своём выступлении Туяна Владимировна рассказала о важности публикаций о проекте в различных источниках, о том, как составить грамотный пресс-релиз, каким должен быть сайт у НКО и почему деятельность организаций должна быть прозрачной и открытой. 

Также собравшиеся прослушали лекции о грамотном составлении сметы и подготовке бюджета проекта, а также о том, как сохранить его логику, составляя план работы.

В практической части мероприятия участники подготовили презентации проектов и обсудили свои идеи с экспертами. Все слушатели воркшопа получили много полезной информации по социальному проектированию и получили ответы на интересующие вопросы.



Поделиться: