Воловскому району - 94 года

Воловскому району - 94 года


Воловскому району - 94 года

13 августа Воловскому району исполнилось 94 года. В этот праздничный день для жителей и гостей района было организовано множество различных мероприятий. Одним из самых ярких событий стал Фестиваль национальных культур, на котором были представлены костюмы, обычаи, традиции и кухня разных народов. 

В организации локаций в виде палаток, стилизованных под дворики, украшенные в национальных стилях, со столами, изобилующими угощениями, приняли участие активистки женсоветов из сельских поселений района. Изучив традиции и кухню различных народов, они перевоплотились в жительниц разных стран. Так Надежда Бакурова предстала в роли белоруски, Марина Шумская и Татьяна Селищева – в роли узбечек, Наталья и Елизавета Веденичевы – в роли молдаванок, Светлана Чеснова и Анна Воробьева – перевоплотились в грузинок, Ольга Бачурина – выступила в роли армянки, а Татьяна Заховаева и Наталья Моисеева – стали таджичками. 

Яркие костюмы, национальные танцы и обряды не оставили гостей праздника равнодушными. Каждый желающий смог также отведать национальные блюда и напитки. 

Приятным моментом праздника стало также вручение труженикам района Благодарностей от губернатора Липецкой области.  В числе награжденных были и члены районного отделения СЖР: Лариса Руднева, Ирина Царева и Любовь Попова. А команда, возглавляемая Татьяной Заховаевой, получила награду за первое место в Воловских сельских играх. Сама Татьяна была удостоена сертификата на 10 тысяч рублей и грамоты, как глава сельского поселения, за активное участие как в социально-экономической и культурной жизни района.



Поделиться: