Воловские женсоветы отметили 81-ю годовщину освобождения округа от фашистских захватчиков

Воловские женсоветы отметили 81-ю годовщину освобождения округа от фашистских захватчиков


Воловские женсоветы отметили 81-ю годовщину освобождения округа от фашистских захватчиков

26 января, в честь 81-ой годовщины освобождения Воловского района от фашистских захватчиков прошли торжественные мероприятия. У мемориала «Стела Победы» села Волово прошел торжественный митинг, на котором присутствовали представительницы женсоветов округа

Глава администрации Воловского муниципального округа Сергей Щеглов поздравил воловчан с этим великим праздником, напомнил присутствующим о подвиге жителей района в годы Великой Отечественной войны, указал на важность сплоченности сегодня с целью поддержки участников СВО, отметив деятельность женских кулинарных батальонов и групп по изготовлению маскировочных сетей.  

После церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню состоялось показательное выступление курсантов военно-спортивного клуба "Летучая мышь" из города Грязи. Затем все желающие могли ознакомиться с выставкой макетов оружия времен Великой Отечественной войны и современного вооружения, попробовать кашу из полевой кухни и чай на травах, которые. В работе полевой кухни приняли участие активистки окружного отделения Союза женщин Липецкой области Ольга Щеглова, Ольга Гритчина и Светлана Селищева.

Воловчане всегда будут помнить и чтить живых и павших героев, всех, кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу. Священный долг нынешнего поколения — защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

#Воловскийженсовет

#СоюзженщинЛипецкойобласти 

#СоюзженщинРоссии



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей