Волонтёры женсоветов помогают семьям добрыми делами

Волонтёры женсоветов помогают семьям добрыми делами


Волонтёры женсоветов помогают семьям добрыми делами

Сегодня всё чаще и чаще мы слышим слово «волонтёрство». Волонтёры – это альтруисты, которые по зову сердца, безвозмездно помогают тем, кто в этом особенно нуждается.

Девушки из женсоветов Ульяновской области уже давно настоящие волонтёры. «Огромная радость - быть полезным людям, иметь возможность оказать помощь!» - делится председатель Новоспасского районного женсовета Юлия Смолькова.

Вот и сегодня наши добровольцы вновь принимают участие в своеобразной «Эстафете добрых дел».

Так же как и везде, в Новоспасском районе есть семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Женсовет района активно сотрудничает с администрациями поселений, которые помогают выявить такие семьи. Члены женсовета собирают продуктовую помощь семьям, которые в это сложное время очень нуждаются в любой помощи. 

Не передать словами радость детишек и мам, которые получили возможность целую неделю не задумываться о приобретении необходимых продуктов! «Мы постарались не только собрать для семьи запас продуктов, но и порадовать ребят сладостями» - рассказывают активистки женсовета.

Ульяновское отделение Союза женщин России от всего сердца благодарит наших неравнодушных  женщин и всех тех, кто всегда откликается на просьбы о помощи! Вместе мы сила! 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей