Волонтеры Магадана плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Волонтеры Магадана плетут маскировочные сети для бойцов СВО


Волонтеры Магадана плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Уже не первый месяц волонтеры Магаданского регионального отделения СЖР помогают неравнодушным жителям областной столицы в изготовлении маскировочных сетей. Эту работу наладили в стенах библиотеки имени А.С. Пушкина. Оказать свою помощь, присоединиться к волонтерам может любой желающий. Двери библиотеки открыты ежедневно с 10.00 до 20.00.

Наши подруги включились в работу с самого открытия этой точки плетения защитных покровов. Сначала было трудно, ведь эта деятельность была им незнакома. Но научились! И сегодня наши подруги выполняют эту трудную, но очень нужную работу целыми семьями. Так, семья Высоцких (супруги  Людмила, Владимир и их дочь Ирина) уже и сами могут быть наставниками по плетению у начинающих волонтеров.

"Хочется, чтобы наши ребята поскорей вернулись домой, чтобы вновь было мирное голубое небо. Ну, а нам нужно как можно чаще приходить и помогать», - говорит Людмила Высоцкая.

image_0
"Сейчас каждый должен в меру своих сил и возможностей помогать нашим бойцам. Чтобы как можно быстрее матери обняли своих сыновей. В нашей семье и я, и моя внучка участвуем в сборе средств и гуманитарной помощи, плетем маскировочные сети. Сообщество волонтёров - одна большая семья, где складываются очень теплые отношения. Люди поддерживают друг друга, чтобы тот запал, который помогает работать с высокой интенсивностью, не иссяк ни у кого из них", - говорит член РО СЖР Татьяна Сухова.

Стоит отметить, что активисты регионального отделения Союза женщин России продолжают свою волонтёрскую деятельность совместно с Центром помощи семьям мобилизованных, Комитетом семей воинов Отечества Магаданской области и региональным отделением ВПП "Единая Россия". 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей