Волонтеры Мордовии - нашим защитникам

Волонтеры Мордовии - нашим защитникам


Волонтеры Мордовии - нашим защитникам

Добровольческое волонтерское движение "Вместе мы можем ВСЁ" организовано осенью 2023 года (рук. Шувалова Людмила Юрьевна, член женсовета Чамзинского района Мордовии).

За период деятельности изготовлено около трех тысяч окопных свечей, более 70-ти маскировочных сетей размером 6 на 3 метра, сотни пар шерстяных носков. Команда активно работает с объединением "Фронтовые повара", отправляя им овощи, мясо, мёд, сухофрукты для изготовления сухих супов, борщей, каш, десертов на меду.

В тесном партнерстве с волонтерским движением "Мордовия своих не бросает" (рук. Митрошина Оксана Николаевна) группа под руководством нашей союзницы отправляет постельное бельё, одеяла, пледы, нижнее и термобельё для раненых солдат в полевые госпиталя. С попутными "Газелями" передаёт адресные посылки с инструментами, лекарствами, другими необходимыми вещами мобилизованным Чамзинского и других районов республики.

В Теньгушевском районе активисты волонтёрской группы "Помощь СВО" в преддверии Дня защитника Отечества подсоединились к акции "России верные сыны на страже Родины и мира". Союзницы Мордовского регионального отделения Союза женщин России - участницы группы - с материнской любовью и заботой собрали 120 подарков бойцам СВО.

Пункт сбора подарков организовали в поликлинике Теньгушевской районной больницы. Дети медицинских работников нарисовали открытки с пожеланиями скорейшей победы и словами благодарности за мужество. Также в зону спецоперации отправлены медикаменты и сшивающие аппараты для полевого госпиталя.

Союз женщин Мордовии благодарит волонтёрские группы республики за поддержку наших бойцов, гуманитарную помощь и добрые дела на благо нашей Родины! Для Победы чрезвычайно важно, чтобы в тылу было спокойно, а наши защитники знали, что в них верят, их ждут.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей