"Вологодский швейбат". Тепло - солдатам!

"Вологодский швейбат". Тепло - солдатам!


"Вологодский швейбат". Тепло  - солдатам!

"Когда упаковывали  посылки, у меня прямо слёзы стояли на глазах: то плитка шоколада в носках, то письма с молитвами от бабы Зины, письма школьников, носочки, связанные специально для медицинской сестрички! Пусть частички нашей души согреют тёплом наших мужчин и позволят им легче пройти этот путь!", - признается председатель Верховажского районного совета женщин Елена Николаевна Лайпанова

Члены Вологодского регионального отделения Союза женщин России продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим, которые  принимают участие в специальной военной операции.  В начале октября несколько десятков вологжанок объединились, чтобы шить обмундирование для бойцов. Свое сообщество они назвали "Вологодский швейбат". 

Одним из самых активных участников объединения стал Верховажский районный совет женщин. Председатель районного женсовета Елена Лайпанова - предприниматель, у нее свое небольшое текстильное производство.  

"Наши мастера шьют нижнее белье, термобелье, балаклавы, согревающие пояса, занимаются изготовлением спальников, тактических носилок, - рассказывает Елена Николаевна. - Также нами организована работа надомников, которые и шьют, и вяжут. На базе своего швейного цеха мы организовали прием готовых изделий, упаковку и отправку. Принимаем от всех желающих сырье - ткани, фурнитуру, пряжу для вязания". 

На сегодняшний день женсовет передал на приемный пункт Вологодского боевого братства уже пятую партию готовых изделий. Все они оперативно отправляются "за ленточку" - в зону проведения СВО. 

"Хочется хоть чем-то помочь нашим дорогим мужчинам-воинам! То, что женщины  делают своими руками - это ничем не оценить! Там столько тепла, любви, души, молитв в каждом изделии. Быстрей бы настал тот день, когда все это мы будем вспоминать", -  говорит Елена Лайпанова. 


Поделиться: