Волгоградская область подготовила новогодние подарки для бойцов СВО

Волгоградская область подготовила новогодние подарки для бойцов СВО


Волгоградская область подготовила новогодние подарки для бойцов СВО

В Волгоградской области в рамках акции «Тепло из дома», координатором которой является Волгоградская региональная организация Союз женщин России, завершилось формирование нескольких тысяч новогодних посылок для бойцов специальной военной операции по защите Донбасса.

Гуманитарный груз общим весом более 10 тонн на днях отправится в подразделения на передовой. Этому было посвящено и сегодняшнее совещание у губернатора региона Андрея Бочарова, который поручил отправить все «в соответствии с графиками, предварительно согласованными с командирами воинских частей и соединений, дислоцированных на территории Волгоградской области и в настоящее время выполняющих задачи СВО». 

Также глава обладминистрации поблагодарил муниципальные образования, предприятия и общественные организации Волгоградской области, всех неравнодушных жителей за активный отклик и участие.

Последнюю неделю полсотни волонтёров на площадке стадиона «Волгоград Арена» собирали подарочные наборы. В каждую посылку вошли продукты длительного хранения, вещи и предметы первой необходимости – всего 23 позиции, в т.ч. мясные, рыбные и овощные консервы, сгущённое молоко, конфеты, сырокопчёная колбаса, сахар-рафинад, чай, растворимый кофе, печенье и сладости, сухофрукты, мёд, чеснок и сало, апельсины, тёплые носки, зимние перчатки, электрический фонарик, новогодняя открытка и письмо от волгоградских школьников.

На финальном этапе формирования груза к работе подключились представители областного депутатского корпуса, региональных властей, а также руководители волонтёрских организаций и ветеранских объединений.

Помимо поддержки семей мобилизованных и добровольцев, Волгоградская область приняла решение поздравить с новогодними праздниками мальчишек и девчонок, проживающих в подшефном региону Станично-Луганском районе ЛНР. В настоящее время туда уже доставлены 3,6 тыс. сладких подарков. Совместно с администрацией региона нами были организованы подарки для детей Станично-Луганского района. Их было сформировано 3,6 тыс. штук. Ещё 150 подарков мы вручим ребятам, находящимся сейчас на территории Волгоградской области в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев. 

В это нелёгкое время крайне важно быть вместе и заботиться друг о друге. Мы - вместе. Мы – один народ. В этом единстве наша истинная сила и залог нашего светлого, мирного будущего, которое, как я уверен, не за горами, - подчеркнула председатель Волгоградского регионального отделения Союза женщин России Нина Черняева.
image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей