Воины-земляки выходят на связь с женсоветами

Воины-земляки выходят на связь с женсоветами


Воины-земляки выходят на связь с женсоветами

На связь с женсоветами и журналистами края постоянно выходят земляки одной из воинских частей, которые практически с самого начала спецоперации находятся на Украине. Ребята просят поблагодарить всех неравнодушных жителей края за поддержку - моральную и материальную.

«Слова огромной благодарности всем, кто собирал от чистого сердца необходимое для военнослужащих, находящихся на СВО. Мы всё получили, - заверяют воины. - Все товарищи очень благодарны тем, кто принимал участие в этом. Особое спасибо детям за теплые слова и за их рисунки!»

Где сейчас они находятся, ребята не уточнили, но то, что мы с ними, они чувствуют и знают! Женсовета региона и жители Алтайского края, в свою очередь, пожелали парням держаться, помогая друг другу, и обязательно вернуться домой живыми и здоровыми!

Председатель краевого отделения Союза женщин Надежда Ремнева написала в чате:

«Позвонил и.о. командира, передал слова самой искренней благодарности всем советам женщин, внесших свой вклад в общий груз весом почти 30 тонн, собранный с большой заботой о наших воинах. Спасибо всем, принявшим участие во втором этапе акции «Материнское тепло солдату».

Из интервью газете "Наш Бийск" воина-добровольца, который опять отправился на СВО. Ответ на вопрос  «Наша гуманитарка доходит? Не зря мы все это делаем? Деньги, вещи собираем».

– Да вы что, все это необходимо – термобелье, носки, футболки. Понимаете, хорошо там нигде не помоешься, а сейчас еще и зима. Носки – это обязательно, исходный материал, чтобы снял, выбросил и одел все чистое.

Некоторые спрашивают, а где вы там спите? Где крышу нашли, там и спали, а если нет ее, сами делали. Печки газовые – это тоже надо. Понимаете, костры нельзя разжигать. Помогать надо, хотя бы добрым словом, письмом…

– Дети картинки рисуют, письма пишут – это прочитывается?

– Конечно. Читаем. Там же нет телефонов. Газеты, книги читаем и на украинском языке, и на нашем. Федералам детские письма приходили, они раздавали. Гуманитарка приходила: сигареты, носки, футболки, чай, кофе. Там же ничего этого не купишь. С кофе, вообще, напряг. Сладкое востребовано. За все огромное спасибо!

Виктория Григорьева, председатель Завьяловского женсовета сообщила: 

«Школьники района стали активными участниками акции «Новогодняя почта». Ребята с родителями и педагогами ранее подготовили множество писем в рамках акции «Zащитникам Отечества». Теперь оперативно подключились к изготовлению новогодних посланий военным. Очень красочные, по-настоящему новогодние открытки получились, в каждую вложена частичка тепла. Это говорит о том, что дети понимают, что значит патриотизм, поддержка своих. Около 400 новогодних открыток и писем отправляется защитникам Родины. Уверены, нашим защитникам будет приятно получить новогодние открытки от детей с добрыми и искренними пожеланиями».

Целую подборку писем и красочных открыток доставила председатель Усть-Калманкого женсовета Анастасия Капустина. Сколько в них вложено детского творчества, тепла и душевности! Она же прислала стихотворение, написанное солдатом для всех волонтеров и женщин, которые оказывают помощь, предлагаем два четверостишья:

Мои стихи не повод восхищенья,

Они как крики тысячи ребят

От тех, которые сегодня,

Находятся под взрывами гранат.

Спасибо всем, кто помогает делом,

Любовь свою оставили в вещах:

Белье, носках, перчатках, шапках,

От маминых сердец - на всех парнях!

Низкий вам поклон.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство