"Вместе мы сможем больше" - Международный фестиваль-конкурс творчества и дружбы

"Вместе мы сможем больше" - Международный фестиваль-конкурс творчества и дружбы


"Вместе мы сможем больше" - Международный фестиваль-конкурс творчества и дружбы

С 13 по 17 декабря заместитель председателя Тверского регионального отделения Союза женщин России по социальным вопросам Галина Глухова с театральной студией молодых инвалидов "КиТ" («Книга и Театр») приняла участие в Международном инклюзивном фестивале-конкурсе творчества и дружбы "Вместе мы сможем больше", который состоялся в Могилёве (Республика Беларусь). 

Мероприятие проходило в Областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы. В фестивале-конкурсе участвовали 7 делегаций Белоруссии и 6 регионов РФ: Тверская, Брянская, Калужская, Московская, Псковская, Смоленская и Московская области.

За время проведения фестиваля делегация нашего региона приняла участие в открытии мероприятия (дуэт Г. Глуховой и А. Сатарова исполнил песню "А над речкой туман"), провели концертную программу в ГУСО «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в д. Приозёрная Чаусского района Могилёвской области, а также прошли прослушивание компетентного жюри, состоящего из 10 экспертов.

Все волновались, переживали, но стремились к победе.

Наши результаты:

  • Визитка студии "Россия - Родина моя" - 3 место в номинации "Художественное слово";
  • Слава Жохов - монолог Фарятьева из к/ф "Фантазии Фарятьева" (проза) - 3 место в номинации "Художественное слово";
  • Елена Гуллына - стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт "Сегодня Бог проснулся на рассвете" - специальный приз жюри за волю и стремление к победе.

А в свободное время ребята гуляли по городу, общались с членами других делегаций, нашли друзей. 

В общем, было классно! А ещё у тверской делегации был отличный помощник - волонтёр Александр Шубский, неравнодушный, внимательный, настоящий друг.

Наша сила - в единстве! Наше богатство - в многообразии!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей