Общественная организация "Женщины Подмосковья" вошла в состав МОРО СЖР

Общественная организация "Женщины Подмосковья" вошла в состав МОРО СЖР


Общественная организация "Женщины Подмосковья" вошла в состав МОРО СЖР

В жизни люберецких женских сообществ произошло знаковое событие: в состав местного отделения МОРО Союза женщин России вошли люберчанки, объединила которых общественная организация "Женщины Подмосковья".

Как прокомментировала председатель люберецкого Союза женщин России Елена Верховых, много лет в Люберцах активно работали два женских сообщества: "Союз женщин Подмосковья" и "Женщины Подмосковья". Несмотря на незначительную разницу в названии, решали они одни и те же задачи, работали ради достижений общих целей: 
-популяризация семейных ценностей, 
-отстаивание интересов материнства и детства, 
-укрепление связей между поколениями, 
-поддержка и продвижение женщин на общественно-политическом поприще.

На определенном этапе своей работы участницы обеих организаций пришли к пониманию, что сила женщин - в единстве, и в городском округе должно быть одно сообщество женщин: деятельное, активное, способное влиять на общественные процессы и быть реальным проводником своих идей в разных сферах деятельности. Без преувеличения, плодотворно и результативно работали в этом направлении активистки Союза женщин Подмосковья, став в округе главной и самой массовой общественной организацией.

Активистки люберецкого отделения Союза женщин Подмосковья еще в декабре прошлого года приняли резолюцию об интеграции с МОРО Союза женщин России во главе с Екатериной Богдасаровой. А в январе примеру подруг последовали и члены сообщества "Женщины Подмосковья", обратившись к Елене Верховых с предложением о слиянии люберецких женских сообществ.
- Мы детально обсудили не только текущую работу своих организаций, но и перспективные планы. Приятно было получить от своих землячек высокую оценку деятельности местного отделения Союза женщин России и услышать их аргументированное желание войти в состав нашего отделения. Искренне благодарна за оказанное доверие - быть лидером теперь уже единого люберецкого женского сообщества, - прокомментировала председатель люберецкого СЖР Елена Верховых.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей