Владимирская земля станет для беженцев вторым домом

Владимирская земля станет для беженцев вторым домом


Владимирская земля станет для беженцев вторым домом

Практически все регионы нашей страны принимают жителей Донбасса и Украины, лишившихся дома, возможности жить спокойно. Не осталась в стороне и Владимирская область.

В регионе находятся жители Луганской и Донецкой народных республик, многие их них, уже нашли работу, дети ходят в школы и детские сады, оформлены документы, получены пособия. Помощь оказывают не только государственные структуры, но и общественные организации, в том числе региональное отделение СЖР и Владимирский областной союз женщин.

Активистки Союза женщин приняли участие в сборе средств и гуманитарной помощи. Сейчас собирают книги.

И вот в минувшие выходные ночью во Владимир прибыли еще 120 вынужденных переселенцев. Семьи с маленькими детьми, пожилые люди. 

Беженцев встретили наши добровольцы из движений "Российский Красный Крест", МГЕР, Ресурсного центра поддержки добровольчества и НКО, волонтеры культуры, активистки Союза женщин (Елена Янина, Светлана Георгиева).

Людей доставили в пункты временного размещения, где им окажут медицинскую, психологическую и юридическую помощь, сделают все возможное, чтобы они скорее смогли вернуться к нормальной жизни.

Наши активисты традиционно откликаются на призыв помочь, даже в такое позднее время. Команда как всегда отработала чётко, слаженно, собранно.


Поделиться: