Вклад женщин Омской области в будущее страны

Вклад женщин Омской области в будущее страны


Вклад женщин Омской области в будущее страны

21 марта 2024 года ЦИК официально огласила результаты выборов Президента России. Владимир Владимирович Путин одержал безоговорочную победу, набрав 87,28 процента голосов. 

На территории Омской области было открыто более 1700 избирательных участков, включая временные. Представители Омского регионального отделения Союза женщин России внесли весомый вклад в организацию и проведение избирательного процесса.

Председатель РО СЖР Тамара Синичникова вместе с членом правления организации Надеждой Чекалевой обучили около 700 общественных наблюдателей от Общественной палаты Омской области по программе «Независимый общественный мониторинг». 

Десятки женщин работали в участковых комиссиях председателями, секретарями, членами комиссий. В качестве наблюдателей на избирательные участки вышло около тысячи представителей регионального отделения СЖР. По словам председателя Азовского женсовета Марии Боссерт, в районе из числа активисток  было восемь председателей, девять секретарей, 23 члена комиссии и 80 наблюдателей.

Главная задача общественного контроля заключалась в обеспечении законности, гласности, прозрачности и честности избирательного процесса. Наши женщины с этим успешно справились.

«На избирательных участках царила деловая и одновременно праздничная атмосфера. Люди шли исполнять свой гражданский долг с желанием, участвовали в столь важном для страны политическом событии целыми семьями. Люди понимали, что только вместе мы – сила, мы голосуем за свою Родину, за ее будущее. Такой результат – это показатель зрелости, сплоченности и единения общества, в котором не последнюю роль сыграли наши женщины», - поделилась своим мнением Т.Г. Синичникова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей