Тренинг по проектопогружению для воспитанников детских домов

Тренинг по проектопогружению для воспитанников детских домов


Тренинг по проектопогружению для воспитанников детских домов

Праздничный день 4 ноября член совета калужского городского отделения СЖР, доцент кафедры делового администрирования и рыночной аналитики КФ РАНХиГС, к.э.н. Елена Стельмах провела с воспитанниками и выпускниками детских домов. Вместе с партнером калужского регионального отделения Союза женщин России, руководителем АНО "Старт в будущее" Ириной Ивкиной они организовали для ребят тренинг по проектопогружению.

Ирина и Елена рассказали и обсудили с участниками тренинга важные вопросы: зачем молодежи нужны навыки проектирования, где брать проектные идеи и ресурсы для их реализации, какие навыки необходимы при проектной работе, как масштабировать и креативно представить свой проект экспертным комиссиям конкурсов, как мотивировать участников проекта, почему "ошибки - это важный опыт", как научиться работать в команде и зачем выстраивать коммуникации с целевой аудиторией, куратором, партнёрами и потенциальными инвесторами проекта.

Затем ребята очень продуктивно поработали над своими идеями.

Поразил проект Михаила Добровольского по обеспечению дополнительным питанием детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации из городов Малоярославец и Обнинск.

Не менее интересна идея Святослава Лопатина, который решил сделать социальный ресторан "И ты сможешь". Суть его проекта в том, что 10 процентов от чека, заказанного в ресторане, идет на питание людей, находящихся без определенного места жительства и просящих милостыню около калужских церквей Жен-мироносиц и Иоанна Предтечи. Помимо питания, он планирует оказывать этим людям юридическую и психологическую помощь.

Марина Климакова решила создать для своих ребят из 7"Б" класса рабочие тетради по математике и русскому языку, помогающие овладеть знаниями глухонемым ученикам.

Галина хочет помогать животным, а точнее, бездомным собакам.

А компания Савелия Кузнецова разработала план для успешных геймеров.

По итогам занятия участники оценили тренинг на 4 из 5 возможных баллов. Пока ребятам сложно разработать все необходимые параметры проекта и эффектно его презентовать, но, главное, что они с интересом этому учатся. А помогают им добрые и мудрые наставники из социально ориентированных НКО. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство