«Виринея» поддержала акцию «Сибирь своих не бросает»

«Виринея» поддержала акцию «Сибирь своих не бросает»


«Виринея» поддержала акцию «Сибирь своих не бросает»

Сузунская районная женская общественная организация «Виринея» совместно с администрацией Сузунского района и активистами волонтерского движения «Сибирь своих не бросает» продолжает участвовать во всероссийских патриотических акциях.

Во всех муниципальных образованиях Сузунского района функционируют пункты сбора гуманитарной помощи.

Для перечисления денежных средств на благотворительные цели открыт счет в банке, организована возможность оплаты через СПБ по Q-коду.

Кроме того, родительские комитеты, органы территориального общественного самоуправления и неравнодушные жители района активно включились в работу по изготовлению блиндажных свечей, плетению маскировочных сетей, вязанию носков, шитью балаклав и бескаркасных носилок.

Не единожды гуманитарную помощь передавали из поселков Лесниковский и Сузун, сел Верх-Сузун, Бобровка, Шипуново, Малая Крутишка.

Через волонтерское движение «Сибирь своих не бросает» участникам СВО, призванным из Сузунского района, организована отправка гуманитарной помощи.

В преддверии 23 февраля жители Сузунского района организовали отправку очередной партии груза для своих земляков-участников спецоперации. Бойцы получат теплые вещи, продукты, медикаменты, предметы личной гигиены. И, конечно же, детские письма с поздравлениями, словами поддержки и пожеланиями поскорее вернуться домой с победой.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей