Видеоселекторное совещание Союза женщин Коми с территориальными отделениями

Видеоселекторное совещание Союза женщин Коми с территориальными отделениями


Видеоселекторное совещание Союза женщин Коми с территориальными отделениями

24 января на базе Управления Пенсионного фонда и его отделений по Республике Коми состоялось видеоселекторное совещание Союза женщин Коми с представителями районных Советов женщин.

Основная тема встречи - реализация акции «Материнская посылка» на территории Республики Коми. Союз женщин Коми объявил о начале сбора праздничных посылок 20 января и уже спустя неделю от желающих принять участие в акции нет отбоя. Это и предприниматели, и трудовые коллективы, и образовательные учреждения, и частные лица. Председатель общественной организации Галина Лапшина сообщила, что в этом году к 23 февраля посылки будут отправлены в зону специальной военной операции нашим бойцам при поддержке "Женского движения "Единой России" Республика Коми. Подробно разобрали ход подготовки, обозначили задачи и расставили приоритеты. 

Приглашенным гостем заседания была председатель Комитета семей воинов Отечества по Республике Коми Людмила Атаева. Людмила рассказала о том, что Комитет функционирует на территории Республики, оказывает различную помощь семьям военнослужащих, в том числе юридическую. Членами Союза женщин принято решение  об объединении усилий по оказанию помощи семьям участников СВО.

В завершение мероприятия были рассмотрены некоторые организационные вопросы и планы на 2023 год. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Повестка дня была полностью исчерпана.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство