Весело проводили зимушку и встретили весну

Весело проводили зимушку и встретили весну


Весело проводили зимушку и встретили весну

Весёлые гулянья с играми, песнями, хороводами на празднике «Прощай, Масленица» организовала на Таёжной заимке хороводно-игровая группа «Живушки». 

image_0

«Чем веселее встречаешь весну, тем быстрее она приходит – так считали предки, такой традиции придерживаемся и мы, – говорит член Союза женщин Кузбасса, руководитель группы «Живушки» Марина Ещеева. – Масленичное воскресенье всегда считалось кульминацией всей недели – народ прощался с зимой и приветствовал весну. 

image_0

На празднике и взрослые, и дети нашли себе забавы по душе: желающие могли сделать свою масленичку из соломы, поиграть в народные игры, покататься на собачьих упряжках, посоревноваться в силе и ловкости, поводить хороводы. Ароматный чай с блинами тоже был. А главное – было отличное настроение и настоящее веселье – это наш русский народ умеет!»

image_0 image_0

Представители Анжеро-Судженского женсовета, Дворца культуры «Судженский» совместно с храмом Собора Сибирских Святых организовали для ребят воскресных школ города и посёлка Яя праздник «Масленица». А значит, были игры, хороводы, вкусные угощения.

image_0

«Наши подруги провели для ребят мастер-класс по изготовлению интересных поделок из бумаги, – отметила председатель женсовета Лилия Степанижова. – А потом всех пригласили за чайный стол, чтобы отведать вкусные блины и сладости».

image_0 image_0

Проводы зимы состоялись в посёлке Инском Беловского городского округа. Члены женсовета не только приняли участие в организации различных праздничных мероприятий, но и угощали всех горячей кашей, блинами и разными вкусностями. 

image_0

«Настроение было прекрасное, помогла и погода, которая располагала к веселью, – отметила председатель женсовета Нина Ефимовна Туласова. – Зимушку проводили достойно – с песнями, играми, хороводами».

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей