Верхнереченские мастерицы делятся с бойцами «Теплом из дома»

Верхнереченские мастерицы делятся с бойцами «Теплом из дома»


Верхнереченские мастерицы делятся с бойцами «Теплом из дома»

Жители Нехаевского района продолжает участвовать в акции «Тепло из дома», направленной на поддержку российских воинов, принимающих участие в специальной операции на Украине. Координатором акции выступил Волгоградский областной союз женщин. В работу включились практически все населенные пункты района.

Так, представительницы Верхнереченского отделения женсовета организовали свой клуб и назвали его «Некогда скучать». Теперь хуторские женщины, собираясь вместе, вяжут носки для ребят, находящихся на передовой.

Мы попросили руководителя клуба Светлану Васильевну Родионову рассказать о работе объединения.

У каждого из нас есть дети, и каждый знает, как неспокойно на душе матери, когда сын или дочь находится вдали от дома. Тем более, когда повзрослевшим и возмужавшим сыновьям приходится становиться на защиту Родины. Вот поэтому и был организован клуб мастериц «Некогда скучать». Первой на мой призыв откликнулась многодетная мать О. Денисова, затем присоединились Л. Суляева, В. Черняева, Н. Жабина, Н. Джамбурия. Не осталась в стороне и администрация сельского поселения. На выделенные ею средства, мы приобрели пряжу и принялись за дело. Собираясь вместе, а иногда выбрав свободную минуту дома, мы вяжем теплые носки и перчатки для российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Надо сказать, что участницы клуба потрудились на славу! Сегодня связана ни одна пара носков и перчаток, которые в рамках акции «Тепло из дома» отправились участникам спецоперации. Освоили мы и технику вязания балаклав. Надеемся, что связанные с огромной любовью вещи согреют наших бойцов теплом родного дома, еще раз напомнят им о том, что мы ждем их с победой. А еще юные участники, действующего при библиотеке литературно-художественного кружка «Родничок» написали письма солдатам, которые мы вложили в посылку.

Председатель женсовета Верхнереченского сельского поселения Н.Г. Джамбурия рассказала, почему она занимается этой работой.

Мы живем под мирным небом, ложимся спать в теплые постели, на столе у нас все, что захочется. А наши сыновья в это время живут в походных условиях, под свистом пуль. Разве можно остаться в стороне?! Связать носки, перчатки, отправить гостинцы - это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто ради нас рискует своими жизнями.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей