Валдайский Совет женщин поздравил Ольгу Валентиновну Любимову с юбилеем

Валдайский Совет женщин поздравил Ольгу Валентиновну Любимову с юбилеем


Валдайский Совет женщин поздравил Ольгу Валентиновну Любимову с юбилеем

Валдайский районный Совет женщин поздравил Ольгу Валентиновну Любимову с юбилеем.

Замечательная женщина, бывший сотрудник редакции газеты «Валдай» Ольга Любимова 26 июня отметила свой юбилей.

В 1984 году, после окончания Пермского ордена Трудового Красного Знамени государственного университета им. А.М. Горького по специальности «Биология», трудовая деятельность Ольги была непосредственно связана с Валдайским филиалом Государственного гидрологического института, куда она была направлена по распределению после окончания университета. С августа 1984 года работала инженером в отделе лесогидрологических наблюдений полевой экспериментальной базы.

Поскольку Ольга творческий человек, решила круто изменить свою жизнь, и в марте 1992 года перешла на работу корреспондентом газеты «Валдай». Тематика её публикаций была очень разнообразна. Материалы, которые Ольга Валентиновна писала, с удовольствием ждали наши читатели. На протяжении многих лет она вела литературную страницу, сама пишет стихи, очень грамотный и начитанный человек. В 2007 году вышел сборник её стихов «Стёклышки».

В апреле 2002 года О.В. Любимова переведена на должность ответственного секретаря. Эта кропотливая и важная работа была доверена надёжному человеку. Она творчески подходила к делу, оказывала практическую помощь корреспондентам, с удовольствием делилась своим богатым опытом. Да и сейчас мы можем обратиться к ней за помощью, консультацией по любому вопросу, знаем, что отказа не будет.

На протяжении многих лет Ольга Валентиновна вела кружок «Юный журналист» при Центре дополнительного образования «Пульс», являлась президентом клуба авторской песни «Автограф», в течение 15 лет на общественных началах проводила фестиваль авторской песни «Норд-Вест», который со временем по составу его участников стал иметь статус международного. 

В 2015 году по её инициативе был создан Клуб любителей чтения, заседания которого проходят ежемесячно. Кстати, уже в 73 раз его участники соберутся на очередную встречу. 

У Ольги Валентиновны богатейшая домашняя библиотека, которая насчитывает около трёх тысяч экземпляров. Она всеми силами старается пропагандировать любовь к чтению среди взрослого и подрастающего поколения, является членом жюри всех районных конкурсов чтецов, награждена Благодарственным письмом председателя комитета культуры и туризма администрации Валдайского муниципального района за любовь к книге, преданность библиотеке, за многолетний читательский стаж. Да и всех её наград не перечесть: многочисленные грамоты от администрации района, Новгородской областной Думы, Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области, специальный приз председателя областного комитета по социальным вопросам, звание «Лучший по профессии».

А ещё Ольга отличная рукодельница. Мы всегда с нетерпением ждём её прихода в клуб коллекционеров, чтобы насладиться сполна прекрасными вышивками в эксклюзивных рамках. Это не просто работы - это шедевры! Кто видел, тот нас поймёт!

Председатель районного Совета женщин Е.В. Степанова



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность