В Задонском районе прошла встреча ветеранов педагогического труда

В Задонском районе прошла встреча ветеранов педагогического труда


В Задонском районе прошла встреча ветеранов педагогического труда

В рамках Года педагога и наставника в Задонском районе прошла встреча главы района А.И. Щедрова и начальника отдела образования, председателя Задонского районного отделения Союза женщин Липецкой области Н.Л. Антюховой с ветеранами педагогического труда. 

Организаторы встречи - актив районного отделения СЖЛО. Стоит отметить, что в состав районного отделения входят более 200 педагогов и ветеранов педагогического труда. 

В теплой, дружеской обстановке бывшие учителя и руководители местных школ вспомнили годы педагогической деятельности. Прозвучали интересные истории из жизни школы прошлых десятилетий. Ветераны выступили с напутственными словами к сегодняшним педагогам, поделились ценным опытом. 

Валентина Панарина, председатель женсовета ветеранов предложила более активно вовлекать бывших учителей в образовательный процесс и внеурочную деятельность в качестве экспертов, консультантов, членов жюри и т.д. Ветераны поддержали предложение. И теперь все районные мероприятия, проводимые для педагогов, будут проходить при участии наставников-ветеранов.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей