В Южно-Сахалинске прошел съезд «Территория общественного здоровья»

В Южно-Сахалинске прошел съезд «Территория общественного здоровья»


В Южно-Сахалинске прошел съезд «Территория общественного здоровья»

Активистки Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики организовали Городской съезд «Территория общественного здоровья», который состоялся для волонтёров и представителей некоммерческих организаций города

В научной библиотеке островного региона собрались более 60 участников. Для них была организована площадка для совместной продуктивной деятельности волонтёров, чтобы участники форума имели представление о деятельности других организаций, получили оценку своей работы и новые навыки на интерактивах.

Началось мероприятие с музыкального номера на фортепиано и виолончели, а после от лица мэра города были вручены благодарные письма активистам, которые работают на благо общества.

Перед началом основной программы Съезда к участникам с приветственной речью обратился ветеран Великой Отечественной войны, участник городского телепроекта «Секреты долголетия 75+» Вячеслав Васильевич Гаврилов. Несмотря на почтенный возраст, а ему в октябре этого года исполнится 95 лет, Вячеслав Васильевич полон сил и энергии. В своём обращении он раскрыл секрет, как не стареть душой и телом, а также пожелал всем крепкого здоровья и двигательной активности.

После участникам предложили принять участие в форсайт-сессии, куратором которой выступила заместитель председателя Южно-Сахалинского женсовета, вице-президент Торгово-промышленной палаты Сахалинской области, директор «ДВ Медиа Групп» Ольга Викулова. Вместе все активисты постарались ответить на важный вопрос: здоровье человека - ответственность личности или общества?

В программе участников ждали также разнообразные мастер-классы. Каждый смог выбрать наиболее интересную для себя тему: «Помоги первым», «Управление стрессом», «Профилактика наркомании и алкоголизма», «Приемы и методы работы по коррекции веса».

За четыре часа участники смогли укрепить свои навыки, обменяться опытом с коллегами и запланировать новые мероприятия на ближайшее время. Впереди всех ждёт большая совместная работа, которая позволит укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни граждан Сахалинской области.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей