В Югре ожидают "Литературные гастроли"

В Югре ожидают "Литературные гастроли"


В Югре ожидают "Литературные гастроли"

Подготовка к реализации проекта, посвященного семейному чтению, началась в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа. Для того, чтобы наметить четкий календарный план посещения детскими писателями населенных пунктов, которые вошли в географию проекта (в том числе и отдаленных и труднодоступных), союзницы договариваются с местными централизованными библиотечными системами.

На прошедшей неделе такая организационная встреча по инициативе члена регионального отделения СЖР Татьяны Титовой состоялась в поселке Березово. Татьяна заручилась поддержкой директора районной библиотеки Ольги Георгиевны Исетовой

Подробности реализации проекта союзницы и приглашенные писательницы обсудят на общей онлайн-встрече, которую собираются провести до конца декабря.  Требуют решения такие моменты, как проезд и размещение авторов. А самое главное - что и как они будут обсуждать с жителями городов и поселков, каких граней своего творчества коснуться.

Напоминаем, в 2022 г. РО СЖР ХМАО стало грантообладателем президентского Фонда культурных инициатив по заявке "Региональный кросс-территориальный проект по организации посещения и встреч с детскими писателями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. "Литературные гастроли: дети"".


Поделиться: