В Ярославской области состоялся фестиваль «Уж мы сеяли лён»

В Ярославской области состоялся фестиваль «Уж мы сеяли лён»


В Ярославской области состоялся фестиваль «Уж мы сеяли лён»

Председатель Ярославского отделения Союза женщин России Ольга Хитрова поддержала проект жителей Большесельского района, организовавших фестиваль «Уж мы сеяли лён»

Развитие агропромышленного сектора в регионе - немаловажная задача, а агротуризм с каждым годом набирает обороты. Поддержка новых самобытных проектов - отличная возможность привлечь в регион путешественников и поддержать сельское хозяйство.

- Недавно ко мне на приём в Штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" обратились женщины-предприниматели с просьбой поддержать масштабный проект - Фестиваль льна. Мероприятие новое, привлекательное не только для предпринимателей, но и туристов и жителей региона, - отметила Ольга Хитрова. - Важно такие инициативы поддерживать, поэтому мы договорились о совместном проведении мероприятия. Он открылся 20 мая. Был посеян лён, проведена интерактивная программа для жителей. Я благодарна активным жителям села за инициативу, активную поддержку и вклад в развитии своей территории.

Стоит отметить, что собирать лен начнут в середине августа, а средства от реализации пойдут на создание детской площадки в одной из деревень района.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей