В ЯНАО продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

В ЯНАО продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса


В ЯНАО продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Ямало-Ненецкое региональное отделение Союза женщин России присоединилось ко Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Предметы первой необходимости, продукты питания, а также другие вещи, необходимые людям, в чей дом пришла беда, были упакованы и в ближайшее время отправятся в пункт назначения. 

Новоуренгойские женщины в числе первых откликнулись на призыв акции. По их словам, не может материнское сердце оставаться равнодушным, когда в помощи нуждаются дети.

Полина Шумова, председатель Ямало-Ненецкое регионального отделения Союза женщин России: 

«Мы присоединились к акции. По-другому просто поступить не можем. Как мамы, бабушки мы откликнулись на призыв оказать помощь, сами принимаем участие и приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города. Русские люди всегда отличались взаимовыручкой и состраданием. Главное сейчас в нашей общей беде поддержать людей, показать, что мы вместе с ними, и мы справимся!»

На призыв о помощи откликнулись организации, предприятия, школы, общественные объединения округа. Всего было собрано 100 коробок гуманитарного груза: 60 – с продуктами питания, 23 – со средствами личной гигиены, 7 – с детским питанием, 10  – с постельными принадлежностями (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца). 

Сбор гуманитарной помощи продолжается.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей