В Вологде прошла конференция женщин-предпринимателей "Деловая весна-2023"

В Вологде прошла конференция женщин-предпринимателей "Деловая весна-2023"


В Вологде прошла конференция женщин-предпринимателей "Деловая весна-2023"

В Вологде прошла конференция женщин-предпринимателей "Деловая весна-2023". Организатором мероприятия выступило Вологодское региональное отделение Союза  женщин России. В конференции приняли участие порядка 150 представительниц малого и среднего бизнеса Вологодчины, самозанятые женщины. 

"Это одно из ключевых мероприятий нашего регионального отделения. Впервые мы провели конференцию "Деловая весна" год назад, тоже в начале марта. И, получив обратную связь от участниц, которые благодарили за возможность узнать для себя много полезной информации, обменяться опытом, познакомиться, решили, что сделаем мероприятие ежегодным. Тем более, что тема женского предпринимательства и лидерства сегодня становится все более заметной в государственной политике, ключевых документах, таких, как, например, Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023-2030 год. Теме поддержки предпринимательства уделил внимание в своем Послании и Президент России. Он сказал, что сегодня как никогда для предпринимателей открываются новые перспективы развития во многих отраслях. Это в том числе развитие внутреннего туризма, промышленность, производство товаров в рамках политики импортозамещения, - говорит председатель Вологодского регионального отделения Валентина Артамонова

Центральным событием Конференции стала стратегическая сессия "Время женщин в бизнесе", в рамках которой участники обсудили  меры господдержки малого и среднего предпринимательства, налоговые преференции, банковские продукты для женщин-предпринимателей, разобрали успешные кейсы женского бизнеса на конкретных примерах, провели деловую игру. 

В рамках торжественной части награды  - Благодарственные письма за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Вологодской области  - женщинам вручили Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, заместитель губернатора региона Евгений Богомазов

"Конференция прошла на высоком уровне, в этом году было гораздо больше участниц, которые представляли все муниципальные образования Вологодской области. Мы снова получили позитивные отзывы и готовы двигаться дальше. Сейчас готовим проведение трех межрайонных конференций по женскому предпринимательству, в том числе по социальному предпринимательству", - добавила Валентина Артамонова. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство