В Видном состоялся пасхальный «Женский чай»

В Видном состоялся пасхальный «Женский чай»


В Видном состоялся пасхальный «Женский чай»

В честь дня Светлой Пасхи женсовет Ленинского округа Подмосковья провел праздничный «Женский чай» – ежемесячные арт-терапевтические встречи женщин округа в уютной обстановке, за чашкой чая.

Пасхальное мероприятие было организовано для мам и детей из многодетных семей и семей, чьи родственники находятся в зоне СВО.

image_0

В эти выходные встречу посетили и члены Совета депутатов округа. Председатель Совета Станислав Радченко открыл встречу пасхальным приветствием и пополнил чайный стол традиционными праздничными угощениями.

Татьяна Вуевич, тоже депутат Совета, поздравила всех с Пасхой и подарила памятные сувениры.

Вместе с арт-студией «Соно» для детей организовали мастер-класс по выпечке и украшению куличей, участники которого с удовольствием вникали в тонкости приготовления теста и крема-глазури.

Председатель женсовета и главный организатор встречи Елена Ястребова рассказала об истории праздника и его значении: 

«Это одно из самых древних и важных событий христианского мира, на земле его отмечают более двух тысяч лет. Пасха знаменует торжество жизни над смертью, света и милосердия над мраком. Сегодня мы собрались вместе, чтобы поздравить друг друга со светлым праздником и пожелать благоденствия нашей великой Родине».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей