В Узловском районе отметили День семьи, любви и верности

В Узловском районе отметили День семьи, любви и верности


В Узловском районе отметили День семьи, любви и верности

В городской библиотеке члены женсовета Узловского района Тульского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в праздничном вечере, посвященном Дню семьи, любви и верности.

В начале мероприятия вспомнили житие святых Петра и Февронии, историю благочестивой семейной пары святого Серафима Вырицкого и схимонахини Серафимы.

Гостем на празднике была многодетная дружная семья Дмитрия Николаевича и Оксаны Александровны Волковых, которые отмечают в 2022 году 20 лет совместной счастливой жизни. Глава семейства работает начальником службы ДВК в ЖЭУ, супруга домохозяйка. Старшему сыну Ивану в июле исполнится 18 лет. В этом году он окончил Тульское суворовское училище Минобороны РФ и поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды краснознаменное училище имени армии В.Ф. Маргелова. Старшая дочь Аня перешла в третий класс, отличница. И самые младшие – двойняшки Коля и Катя, 2017 года рождения, воспитанники центра развития № 20 г.Узловая. Мама Оксана успевает заниматься домом, обширным хозяйством, включающим животноводство и растениеводство и вести волонтерскую деятельность в благотворительном фонде социальной поддержки «Сова». Она помогает другим многодетным семьям и одиноким пожилым людям. Кинохроника семейной жизни тронула каждого присутствующего в зале.

Гостей праздника поздравила и вручила подарок многодетной семье Маргарита Звягина, председатель Узловского женсовета. Она отметила, что День семьи, любви и верности - молодой праздник, который перешел из церковного календаря в жизнь  российского общества. В настоящее время институт семьи находится в центре внимания российского государства и пропаганда семейных ценностей – один из важнейших государственных приоритетов. Реализуются социальные программы по поддержке семьи, материнства и детства на разных уровнях власти. Мы видим их реальный результат - в районе 1102 многодетные семьи, 84 - опекунские, увеличивается количество официально зарегистрированных браков. Это здорово!

"И в этот день я от всей души желаю каждой семье счастья, благополучия, достатка и уверенности в себе и в завтрашнем дне! Пусть в наших семьях царит согласие и взаимопонимание, уважение,  любовь и верность! Нашему району - процветания и демографического развития, сохранения традиций и семейных ценностей!" - тепло поздравила земляков Маргарита Звягина.

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети