В Ульяновске почтили память героев Великой Отечественной войны

В Ульяновске почтили память героев Великой Отечественной войны


В Ульяновске почтили память героев Великой Отечественной войны

В канун Дня Победы активные женщины Ульяновской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. С 7 по 9 мая члены РО СЖР приняли участия в нескольких митингах-реквиемах, которые проходили в областной столице.

image_0

7 мая женщины почтили память дважды Героя Советского Союза Ивана Семеновича Полбина. Под звуки знаменитого марша «Прощание Славянки» курсанты военного гарнизона прошли торжественным маршем и отдали честь защитнику Отечества. Иван Семенович - легендарная личность в истории нашей страны, военачальник, гвардии генерал-майор авиации, погиб во время выполнения своего 158-го боевого вылета.

image_0

8 мая активистки почтили память воинов Красной армии и флота, скончавшихся от ран, полученных в сражениях Великой Отечественной войны, и возложили цветы на территории Воскресенского некрополя у братской могилы.

Всего за годы Великой Отечественной войны в эвакогоспиталях Ульяновской области прошли лечение 135 тысяч раненых. Благодаря самоотверженной работе врачей, медицинских сестер и санитарок в строй смогли вернуться около 80% воинов.

image_0

В День Победы члены Ульяновского регионального отделения приняли участие в Параде Победы и возложении цветов к Вечному огню.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей