В Удмуртии продолжает работу «Мастерская добрых дел»

В Удмуртии продолжает работу «Мастерская добрых дел»


В Удмуртии продолжает работу «Мастерская добрых дел»

16 декабря состоялось награждение благодарностями Союза женщин Удмуртской Республики и памятными подарками участников двух очень важных акций – «Тепло маминых рук» и «Мастерская добрых дел».

Акции, инициированные региональным отделение СЖР, проходили на базе Штаба общественной поддержки Единой России в Ижевске с октября 2022 года.

«Тепло маминых рук» - сбор теплых вещей для солдат и мобилизованных граждан, участвующих в СВО, поддержала Удмуртская республиканская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветеранские организации и женсоветы всей республики.

В течение октября-ноября женщины вязали носки, варежки, жилеты. Например, жительница с. Шаркан Нина Николаевна Бельтюкова связала 34 пары теплых носков!

На призыв Союза женщин Удмуртии откликнулись многие жители республики. Помимо вязаных вещей, приносили термобелье, стельки, средства личной гигиены, сладкие подарки.

14 ноября первые 24 посылки были направлены нашим мобилизованным землякам, проходящим подготовку в г. Вольске. В начале декабря еще более 100 посылок с теплыми вещами, продуктами и средствами гигиены были переданы в Вольск нашим ребятам, уезжающим в зону специальной военной операции.

В Штабе ЕР также приходила акция «Мастерская добрых дел». В ее рамках в течение октября-ноября жители Удмуртии делали выкройки, шили плащи-палатки. 16 декабря в Вольск отправилась очередная партия пошитых плащей.

К акции присоединилось более 50 человек: добровольцы Штаба ЕР, «серебряные» волонтеры, студенты, предприниматели, депутаты республиканского и муниципального уровней.

Сейчас в рамках «Мастреской добрых дел» в Сарапуле отшивают маскировочные, а в Кезском районе активисты взяли лекала, чтобы отшить плащи.

Огромное спасибо всем за патриотизм, бескорыстный труд, понимание ситуации и заботу о наших воинах! Своих не бросаем! Вместе мы сила!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей