В Твери прошёл VI областной турнир по голболу

В Твери прошёл VI областной турнир по голболу


В Твери прошёл VI областной турнир по голболу

27 и 28 января в здании Тверского суворовского военного училища прошел ежегодный областной турнир по голболу «Кубок Вертикаль», в открытии которого приняли участие члены Тверского регионального отделения Союз женщин России.

Напомним, голбол - паралимпийский вид спорта для людей с нарушениями зрения, в котором команды, состоящие из трёх человек, должны забросить в ворота соперника мяч со встроенным колокольчиком. Сегодня голбол - один из самых популярных и массовых видов, аналогов которому для зрячих спортсменов нет. Играть в него могут не только слабовидящие спортсмены, поэтому, чтобы создать одинаковые условия, используются специальные светонепроницаемые очки.

В этом году в турнире участвовали восемь команд из Торжка, Твери, а также из городов Одинцово, Щёлково, Подольск и Королев. Попробовать себя в таком необычном виде спорта решились команды-новички «Вертикаль» (Торжок) и «Эксперт» (Тверь).

Дебютанты два дня соревновалась с профессиональными командами из других городов, показав в упорной борьбе хорошие результаты!

А победителями стала команда из Подольска.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ