В Твери открылась выставка творческих работ людей неограниченных возможностей…

В Твери открылась выставка творческих работ людей неограниченных возможностей…


В Твери открылась выставка творческих работ людей неограниченных возможностей…

21 апреля во областном Дворце культуры «Пролетарка» при непосредственном участии Тверского регионального отделения Союза женщин России открылась необычная выставка творческих работ людей неограниченных возможностей в рамках проекта «Единая страна – доступная среда». В экспозиции творческие работы людей с повышенными потребностями и неограниченной тягой к созиданию. В качестве экспонатов - вязаные вещи, бисероплетение, мыло ручной работы, фотографии, картины и многое другое…

Выставку открывали общественники, сотрудники “Пролетарки”, а также депутаты городской Думы Твери Светлана Козлова и Дмитрий Нечаев.

“Спасибо всем участникам. Без вас выставки бы не было. Спасибо директору “Пролетарки” Елене Богдановой за то, что мы имеем возможность здесь присутствовать. Очень радостно, что мы проводим мероприятие очно, вживую. Ведь на протяжении двух последних лет мы, к сожалению, не могли собраться из-за ковида. Но сегодня у нас есть такая возможность, я этому очень рада. Желаю всем здоровья, успехов и всего самого хорошего”, — выступила Светлана Козлова с приветственной речью.

После просмотра гостей выставки пригласили на небольшую концертную программу «Россия – моя душа», подготовленную участниками театральной студии молодых людей неограниченных возможностей «КиТ».

Все люди разные и по-разному выражают свои таланты. Главное, что они есть!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей