В Томске прошло первое заседание общественного совета Женского движения "Единой России"

В Томске прошло первое заседание общественного совета Женского движения "Единой России"


В Томске прошло первое заседание общественного совета Женского движения "Единой России"

В Томской области состоялось первое заседание общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России». В состав Совета вошла председатель Томского регионального отделения СЖР Людмила Александровна Петушихина.

image_0

Открыл мероприятие Степан Николаевич Михайлов, заместитель секретаря Томского регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, который рассказал о значимости женского движения в современном обществе. На заседании был представлен состав общественного совета, в который  вошли 23 женщины - депутаты, представительницы общественных организаций, здравоохранения, образования, культуры и спорта. 

Собравшимся был представлен план мероприятий на 2023 год, обозначены основные цели и задачи проекта. 


«Женское движение Единой России» ставит перед собой масштабные цели и задачи: помощь семьям участников СВО, поддержка благотворительных, социальных и молодежных проектов, создание условий для развития женского предпринимательства, поддержка материнства и детства, сохранение женского здоровья», - отметила координатор проекта в регионе Светлана Физулиевна Карманова.
image_0

В своём выступлении Людмила Александровна Петушихина рассказала о масштабном обсуждении Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг., инициированном Союзом женщин России. С начала февраля проходят стратегические сессии в федеральных округах РФ по обсуждению нового документа, определяющего государственную политику в интересах женщин. Вырабатываются предложения для включения в региональные планы по реализации Нацстратегии и формированию региональных общественных советов. Более подробно Людмила Александровна проинформировала членов общественного совета о сессии Сибирского федерального округа, в которой она приняла участие.

Председатель общественного совета Юлия Шепелева поделилась планами на ближайшее время:

«Совместно с Томским отделением Союза женщин России и Уполномоченным по правам человека в Томской области в ближайшее время за круглым столом проведём обсуждение Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. При участии представителей культуры и образования будет организовано мероприятие по реализации на территории города Томска проекта «Пушкинская карта». Проведем семинар для семей участников СВО по мерам поддержки, а также планируем акции и мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества».

.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей