В Тольятти подведены итоги акции «Наши люди-2022»

В Тольятти подведены итоги акции «Наши люди-2022»


В Тольятти подведены итоги акции «Наши люди-2022»

29 ноября 2022 г. в Тольятти на площадке культурного центра «Автоград» прошла ежегодная городская акция общественного признания «Наши люди». 

Именно Совет женщин Автозаводского района многие годы выступает ее инициатором и основным организатором.

Открывая мероприятие, председатель Совета женщин В.М. Бухтоярова обратила внимание присутствующих на особенность проведения мероприятия в этом году, отметив, что все мы сейчас живем в условиях специальной военной операции, поэтому нельзя не сказать о наших военнослужащих, отдавших жизнь во имя страны, города, во имя нас всех. Память бойцов почтили минутой молчания.

Решение задач, поставленных Президентом России В.В. Путиным в проведении специальной военной операции по защите мирных граждан и территориальной целостности России, объединило жителей Тольятти. Горожане стали глубже понимать происходящее, чувствовать свою ответственность. Они делами помогают участникам военных действий.

В связи с этим особо были отмечены номинанты - участники гуманитарных акций по поддержке военнослужащих, мирных жителей, вынужденных переселенцев, ребят из детского дома ДНР.

В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ деятельность таких людей, как Сергей Степанович Аввакумов, Раиса Николаевна Шалыганова, Оксана Николаевна Романова, а, по большому счету, многих тысяч тольяттинцев - вклад в защиту Отечества, реальная помощь нашим бойцам, ибо все доставленное в зону боевых действий облегчает пребывание военнослужащих  в военно-полевых условиях.

Особую атмосферу празднику придало присутствие в зале заместителя командира войсковой части, гвардии подполковника Андрея Васильевича Новика, который не один раз бывал в зоне боевых действий, и сына одной из номинанток в номинации «Женщина - Мать», Андрея Евгеньевича Савельева, командира взвода гаубичной самоходной артиллерийской батареи, награжденного орденом Мужества и находящегося в это время в краткосрочном отпуске после ранения. В их честь, и в знак нашей общей благодарности и признательности всем, кто находится в зоне боевых действий, прозвучали бурные аплодисменты.

Среди горожан немало людей, вклад которых в социально-экономическое и культурное развитие города достоин общественного признания. Общегородская акция отмечает заслуги горожан, добившихся личностного роста, успехов в профессиональной и общественной сфере по разным направлениям жизнедеятельности.

В семи разных номинациях: "Культура и духовность", "Руководитель года", "Специалист отрасли", "Общественный и профсоюзный лидер", "Семья года - семейная династия" чествовали самых достойных. Всего 46 представителей из 18 производственных и общественных организаций Тольятти получили в этом году общественное признание за свои выдающиеся заслуги.

Выдвижение лучших начинается в коллективах. В конкурсном отборе, конечно, важна активная гражданская позиция номинантов. Оргкомитет работает с их представлениями, отмечая значимость деятельности номинантов в утверждении духовно-нравственных ценностей, в укреплении института семьи, развитии культуры, искусства, патриотического движения.

В торжественной обстановке номинантам вручены статуэтки, памятные ленты, дипломы, подарочные сертификаты и цветы. В их честь лучшими артистами города была подготовлена концертная программа. Свою изюминку в праздник внесла выставка работ наших женщин «Серебряные ручки», реализуемая в рамках проекта «Мастерская перемен», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Снимок на память можно было сделать в специально оформленной фотозоне.

В церемонии награждения приняли участие Глава администрации города Н.А. Ренц, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» Н.С. Идиятуллина, секретарь Тольяттинского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В. Бокк, президент региональной спортивной организации «Федерация смешанных боевых искусств» Р.А. Дидковский, заведующий отделом социального страхования и медицинского обслуживания Профкома АО «АвтоВАЗ» А.Н. Игнатьев, руководитель городской клинической больницы № 5 А.Н. Кирсанов, директор сети магазинов «Чиполлино» С.Е. Сойда, представитель тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев, проректор Тольяттинского государственного университета Е.Ф. Щелокова.

Поздравить победителей пришли семьи номинантов, друзья и коллеги.

Душевная атмосфера праздника подчеркивалась на мероприятии вниманием к деятельности отдельного человека, его труду признанию заслуг. И это очень важно для тех, чей выбор - общественная деятельность. 

Благодарим наших партнеров и соорганизаторов, чье участие в подготовке и проведении этой акции сделало ее ярче и содержательнее.

Совет женщин стремится к тому, чтобы статус гражданина города Тольятти повышался. Выдвижение достойных и представление их на мероприятиях городского уровня – импульс для дальнейшего развития нашего округа. А многочисленные теплые отзывы в адрес организаторов лишь подтверждают социальную значимость и ценность этого торжества!

Материал подготовлен Советом женщин Автозаводского района г.о. Тольятти

image_0



Поделиться: