В «Театральной КвАРТире» Томска творят волшебство собственными руками

В «Театральной КвАРТире» Томска творят волшебство собственными руками


В «Театральной КвАРТире»  Томска  творят волшебство собственными руками

В Томске одним из новых уникальных арт-пространств стала «Театральная квАРТира», где творят волшебство собственными руками. Здесь разместился авторский музей и художественная галерея, дают семейные спектакли и театральные уроки, организуют экскурсии и фотосессии с удивительными поролоновыми куклами. 

Хозяйкой «Театральной квАРТиры»  - Лариса Юрьевна Отмахова, сопредседатель Координационного Совета женщин при мэре города Томска (женсовета Томска), член ООО «Союз театральных деятелей Российской Федерации, руководитель Клуба женского саморазвития «Настоящая Я». 

В "квАртире" для детей и взрослых  проходят интересные выставки, творческие встречи с художниками, спектакли "Домашнего театра"; экскурсии; мастер-классы по: "Актерскому мастерству"; "Изготовлению куклы"; "Читаем и рисуем вместе"; театральные уроки; фотосессии; детские дни рождения. 

Недавно в арт-пространстве проходила выставка «Мастера твёрдых и мягких скульптур» театральных художников Леонтия Усова и Сергея Иванникова, на которой в качестве гостей побывали представительницы женсоветов Томска и Северска.


image_0 22 мая в уютной и гостеприимной «Театральной квАРТире» состоялась творческая встреча с Сергеем Иванниковым – известным режиссёром и художником, дважды лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженным деятелем искусств республики Хакасия и Леонтием Андреевичем Усовым - заслуженным художником России, почетным академиком Российской академии художеств, основателем Томской гильдии художников много говорили об искусстве. Мастера щедро делились  с гостями своими воспоминаниями, рассказывали добрые истории, читали стихи, шутили, отвечали на вопросы и, даже сочинили новую сказку.


image_0 Лариса Юрьевна Отмахова, директор «Театральной квАРТиры»:
За год со дня создания «Театральной квАРТиры» абсолютно новый формат творческого пространства уже обрел постоянных и благодарных зрителей. Надо отметить, что сказочный мир рассчитан не только на родителей с детьми. Театральная аура распространяется и на взрослых. Приходите в «Театральную квАРТиру» хоть один раз, чтобы еще обязательно вернуться.

Людмила Александровна Петушихина, заместитель председателя Томского отделения СЖР:

Нас пригласили на замечательную, вдохновляющую встречу с признанными мастерами, которые по праву стали брендами томской земли, внесли огромный вклад в её культуру и традиции - Леонтием Усовым и Сергеем Иванниковым. Открытость, простота в общении, личные истории, ответы на любые вопросы, секреты мастерства в сотворении образов и многое другое было на этой удивительной встрече. 

Гости отметили  уникальность  выставки "Мастера твёрдых и мягких скульптур", которая состоит в сочетании, на первый взгляд, несочетаемых скульптур из дерева и скульптур из поролона. Такая выставка демонстрируется только в нашем городе. Больше нигде подобные скульптуры не изготавливаются.   

Вечер получился тёплым, душевным и гости долго не хотели расходиться. Обязательно будем встречаться  в «Театральной квАРТире» вновь.


   







Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей