В Тайшетском районе подвели итоги конкурса «Женщина, меняющая мир»

В Тайшетском районе подвели итоги конкурса «Женщина, меняющая мир»


В Тайшетском районе подвели итоги конкурса «Женщина, меняющая мир»

В уютном зале Совета женщин Тайшетского района чествовали участников районного конкурса «Женщина, меняющая мир». Это состязание общественная организация при поддержке районной администрации проводит каждый год.

Его цель - повышение роли и статуса женщины в обществе, значимости женских общественных организаций в общественно-политической жизни, в утверждении духовно-нравственных и семейных ценностей, а также укрепление межнационального мира и согласия, развитие гражданских инициатив и общественной активности.

Участницы конкурса - самые талантливые, творческие, и трудолюбивые женщины района. Все они очень разные, но объединяет их одно: активное участие в общественной жизни родного края.

Тайшетский район расположен на красивой и своенравной сибирской реке Бирюса. Местные женщины сильны духом, умеют поставить задачу и довести начатое до конца. Словом, настоящие сибирячки. Они инициативны, коммуникабельны, тактичны, общительны; пользуются уважением земляков; болеют за своё дело душой; несут позитив тем, кто рядом. А еще жительницы района всегда готовы прийти на помощь, не считаясь со своим личным временем.

С приветственным словом к участницам конкурса обратился заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам В.В. Никулин.

Согласно Положению, в конкурсе могут принимать участие как отдельные физические лица - активисты женского движения, члены женских общественных организаций и объединений, - так и женсоветы сельских поселений.

Примечательно, что этот проект Иркутского областного совета женщин с 2011 года поддерживается советами женщин многих муниципальных образований. А в Тайшетском районе старт этому конкурсу дала Анна Дмитриевна Коняева, экс-председатель совета женщин, ныне - Почетный гражданин Тайшетского района, обладатель почётного знака «За заслуги перед Иркутской областью», член президиума Совета женщин Тайшетского района

Итоги конкурса 2022 года:

в номинации «Духовность и культура»

1 место - Круглова Ирина Михайловна;

в номинации «В интересах семьи и детства»

1 место - Беренда Татьяна Павловна,

2 место - Савенкова Светлана Валерьевна,

3 место - Буренкова Анна Анатольевна;

в номинации «Бизнес и предпринимательство»

1 место - Попова Людмила Владимировна.

Победителям и участникам конкурса заместитель мэра по социальным вопросам Тайшетского района Вячеслав Владимирович Никулин вручил денежные сертификаты, почетные грамоты и цветы. Председатель профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо станции Тайшет ВСЖД Мария Хабибовна Чернакова вручила победителям конкурса ценные подарки, а участникам денежные сертификаты.

По хорошей традиции на праздник пришли воспитанники центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района с концертными номерами. Музыкальные подарки участникам и гостям конкурса подарила художественный руководитель МБУК МРДК «Юбилейный» Алена Владимировна Михеенко.

Поздравляем победителей конкурса «Женщина, меняющая мир»! Желаем здоровья, больше побед и всегда солнечного неба над головой. Благодарим наших активисток, готовых к новым свершениям во имя процветания Тайшетского района.

И.К. Гонтова, председатель общественной организации

«Совет женщин Тайшетского района», член Иркутского РО Союза женщин России





Поделиться: