В Тамбовской области прошел ежегодный форум поисковых отрядов и патриотических объединений

В Тамбовской области прошел ежегодный форум поисковых отрядов и патриотических объединений


В Тамбовской области прошел ежегодный форум поисковых отрядов и патриотических объединений

22 декабря 2022 года в ТОГБУ «Дом молодежи» состоялся X Межрегиональный ежегодный форум поисковых отрядов и патриотических объединений «Историческая память Великой Победы: судьбы и подвиги», посвященный 80-летию формирования 2-ой гвардейской армии. 

В рамках форума были подведены итоги за 2022 год. Председатель ТРО ООД «Поисковое движение России»  Елена Геннадьевна Валатина рассказала о масштабе и результатах проведенной региональным отделением работы: бойцы тамбовских поисковых отрядов приняли участие в 19 экспедициях, нашли и перезахоронили останки 89 защитников Отечества и вернули на родную землю 5 тамбовчан, ранее считавшихся пропавшими без вести - на форуме присутствовали их родственники.

В ходе мероприятия также были презентованы выставки поисковых отрядов и VR-фильмы о работе Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». 

В конце мероприятия лучшим бойцам и поисковым отрядам были вручены благодарности и почетные грамоты. Поисковый отряд «Память» МАОУ «Татановская СОШ», возглавляемый членом Татановского отделения Тамбовского РО СЖР Надеждой Александровной Насекиной, награжден Грамотой Военного комиссариата Тамбовской области за активную работу по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны по итогам поисково-исследовательской работы за 2022 год. 

Руководитель поискового отряда «Память» Н.А. Насекина отмечена Благодарственным письмом министерства образования и науки Тамбовской области за активную работу по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны по итогам поисково-исследовательской работы за 2022 год.

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться: