В Союзе женщин России состоялась встреча Натальи Гвоздиковой с детьми-сиротами

В Союзе женщин России состоялась встреча Натальи Гвоздиковой с детьми-сиротами


В Союзе женщин России состоялась встреча Натальи Гвоздиковой с детьми-сиротами

29 января Союз женщин России, благотворительный фонд «Жизнь одна» совместно со студией «Маленький кораблик» организовали для детей-социальных сирот из четырех подмосковных приютов творческую встречу с народной артисткой России Натальей Гвоздиковой. Мероприятие прошло на площадке СЖР в Глинищевском переулке, дом 6.

Поводом для встречи послужило важное для фонда и его подопечных событие: Наталья Федоровна стала членом Попечительского совета фонда «Жизнь одна». А это значит, что у детишек из приютов «Евфросинии Московской», «Димитрия Донского», «Луч надежды» и «Счастье дарить счастье» станет больше тепла, заботы, внимания и любви.

Атмосфера вечера была удивительно доброй и душевной, конечно, во многом благодаря его главной героине. Наталья Гвоздикова рассказала ребятам о своем творческом пути, поделилась интересными, яркими моментами со съемочной площадки, тепло вспомнила коллег – ныне здравствующих и ушедших от нас.

Ребята с большим интересом посмотрели фрагменты из фильмов с участием всеми любимой актрисы, «забросали» ее многочисленными вопросами, на которые Наталья Федоровна с радостью ответила.

Трогательным завершением встречи стал музыкальный подарок от благодарных юных зрителей. Ребята исполнили для актрисы песню про счастье.

Стоит отметить, что благотворительный фонд «Жизнь одна» на регулярной основе проводит подобные встречи. Известные актеры, писатели, художники встречаются с детьми, в уютной и неформальной обстановке делятся своими историями успеха, вместе смотрят кино, обмениваются впечатлениями. Таким образом всеми уважаемые деятели искусства ненавязчиво рассказывают сиротам о нравственных ценностях и жизненных ориентирах.

Фото Ю. Крикунов


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей