В Смольном прошла встреча с представительницами «Женского альянса»

В Смольном прошла встреча с представительницами «Женского альянса»


В Смольном прошла встреча с представительницами «Женского альянса»

15 марта 2023 года в Смольном прошла встреча с представителями Санкт‑Петербургского регионального отделения СЖР - «Женский альянс».

Мероприятие прошло в формате круглого стола при участии вице-губернатора Санкт‑Петербурга Олега Эргашева и представителей исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга.

В состав Санкт-Петербургского РО СЖР входит более 50 общественных объединений, которые активно участвуют в реализации городских программ по здравоохранению, образованию, социальной адаптации, правовому воспитанию, укреплению института семьи.

Участники мартовской встречи обсудили вопросы развития гериатрической службы и помощи совершенствования профилактики и лечения онкологических заболеваний в Санкт‑Петербурге, а также региональных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

По итогам круглого стола было принято решение продолжить диалог органов власти и «Женского альянса» о концепции развития гериатрической службы в Санкт‑Петербурге, в том числе в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», а также подготовить совместные предложения по совершенствованию профилактики наследственных онкологических заболеваний.

Участники встречи поддержали инициативы по возрождению в Санкт‑Петербурге профессиональных конкурсов, в частности, в индустрии гостеприимства, по совершенствованию государственной поддержки и развитию инфраструктуры выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности субъектов малого предпринимательства.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей