В Шатуре прошел Форум Российского движения детей и молодежи

В Шатуре прошел Форум Российского движения детей и молодежи


В Шатуре прошел Форум Российского движения детей и молодежи

Женсовет Шатуры принял участие в муниципальном Форуме первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ).

Мероприятие прошло в подмосковной Шатуре на базе Рошальского лицея под девизом «Когда мы едины – мы непобедимы!». На Форуме присутствовали заместитель председателя местного женсовета Ольга Бурмистрова, руководитель Комитета семей воинов Отечества округа Светлана Смирнова, советник начальника Управления образования Марина Игошина, директор Лицея города Рошаль, член Совета депутатов округа Татьяна Жукова, а также делегаты из 14 отделений РДДМ.

На Форуме обсудили текущие проекты в сфере мотивации молодежи, наметили планы будущих мероприятий, поделились идеями и знаниями.

Участники успешно прошли три творческих станции, где показали свои умения и навыки, а ещё сплоченность команд.

«Российское движение детей и молодежи «Движение первых» ориентировано на новые идеи и инициативы. «Это движение навстречу друг другу во имя будущего России. У «Движения первых» очень благородная миссия: воспитание взаимопомощи и взаимоуважения, сохранение исторической памяти и единства народов России», – отметила Ольга Бурмистрова.

В рамках Форума ребята приготовили 250 добрых писем и 180 талисманов для воинов, которые находятся сегодня в зоне СВО, и передали Комитету семей воинов Отечества. Ольга Бурмистрова, в свою очередь, вручила от Шатурского женсовета школьникам важнейший документ нашей страны – Конституцию Российской Федерации.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей