В селе Красное развивают семейный спорт

В селе Красное развивают семейный спорт


В селе Красное развивают семейный спорт

14 апреля 2024 года в спортзале детско-юношеской спортивной школы села Красное прошли эстафеты, посвященные Году семьи. Мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни. Участвовали многодетные семьи и семьи работников бюджетной сферы.

Папам, мамам и их детям (от 7 до 12 лет) предстояло пройти несколько эстафет и продемонстрировав физическую подготовку и умение работать в команде. Семейные команды соревновались с большим азартом и стремились победить. 

Участников приветствовала и награждала заместитель главы администрации Краснинского муниципального района, председатель местного женсовета Елена Поняева. По результатам соревнований лучшей стала семья Пономаревых; 2 место у семьи Мешалкиных; 3 место заняла семья Черных.

Пономаревы - спортивная семья. Мама Людмила - активистка Краснинского отделения Союза женщин Липецкой области, победитель и призёр районных, областных соревнований по разным видам спорта: плавание, лёгкая атлетика, лыжный спорт. Своим детям родители с малых лет прививают любовь к спорту. Старший сын также победитель и призёр областных и районных состязаний, младшая дочь с младенчества посещает бассейн и также принимает активное участие в спортивных мероприятиях.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей