В Саргатском районе плетут масксети и изготавливают окопные свечи

В Саргатском районе плетут масксети и изготавливают окопные свечи


В Саргатском районе плетут масксети и изготавливают окопные свечи

В Щербакинском сельском Доме культуры ​Саргатского района кипит работа – здесь изготавливают ​ защитные сети для маскировки блиндажей и техники в зоне специальной военной операции. Руководит процессом член местного отделения СЖР, директор ДК О.А. Юрьева.

«Каждая маскировочная сеть - это шанс спасти жизни наших бойцов, чтобы они вернулись домой живыми, а также наш вклад в общую Победу», - решили женщины, взявшись за дело.

В плетении масксетей участвуют режиссер массовых мероприятий Щербакинского СДК Л.П. Гриневицкая, сельский библиотекарь Н.А. Потапова, специалист по работе с молодежью Щербакинского поселения Г.М. Генергард.

К общему делу культработники подключают жителей села, учителей и учащихся Шараповской школы.

А участницы клуба «Завалинка» под руководством члена Саргатского местного отделения СЖР Надежды Потаповой вяжут для мобилизованных теплые носки. Для этого они еженедельно собираются в сельской библиотеке с. Щербаки.

В Увалобитиинской средней школе Саргатского района также начали изготавливать маскировочные сети и окопные свечи для участников специальной военной операции.

Три сети и маскировочную ткань школе передал Центр по работе с детьми и молодежью. А банки из-под консервов для свечей и картон, который вкладывается внутрь особым образом, учащиеся, педагоги и работники школы приносят из дома. На уроках технологии школьники делают деревянные медальоны и выжигают на них​ слова поддержки бойцам - их передадут омским волонтерам вместе с готовыми сетями и свечами.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство