В Саратове состоялся первый в регионе Форум семейного предпринимательства

В Саратове состоялся первый в регионе Форум семейного предпринимательства


В Саратове состоялся первый в регионе Форум семейного предпринимательства

В Саратове представители семейного бизнеса впервые собрались на тематическую конференцию. Форум семейного предпринимательства состоялся 26 мая. Мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, состоялось по инициативе Торгово-промышленной палаты Саратовской области при содействии регионального отделения Союза женщин России и проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия».

«Мы открываем новую страницу в истории Торгово-промышленной палаты области, которая посвящена семейному бизнесу. Это большая часть предпринимательского сообщества. Но зачастую мы не задумываемся о том, что ¾ всего бизнеса в нашей стране - семейный. Заниматься предпринимательством всей семьёй не так просто, но тем не менее в других странах этот показатель ещё выше. Люди, которые ведут бизнес вместе со своими родственниками, более устойчивы в плане предпринимательства. Компании, которым более двухсот лет - на 90% являются семейными. Если оказывать им поддержку, в том числе консультационную помощь, необходимые изменения в законодательстве, это укрепит нашу экономику», - выразил уверенность председатель Торгово-промышленной палаты Саратовской области, региональный координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Руководитель регионального отделения Союза женщин России, депутат областной Думы Юлия Литневская отметила участие женсоветов и неравнодушных представительниц бизнеса в благотворительных акциях, а также ту огромную помощь, которую они оказывают участникам специальной военной операции - готовят сухие супы и другие блюда, вяжут балаклавы и тёплые вещи, передают необходимую гуманитарную помощь.

О том, что предпринимательство в Саратовской области формирует практически треть экономики, а налоговые поступления в региональный бюджет от предпринимателей составляют более 10 млрд рублей сказал министр экономического развития Андрей Разборов

Участники форума подробнее узнали об основных направлениях Национальной стратегии действий в интересах женщин, нацпроектах и мерах государственной поддержки бизнеса, услугах, оказываемых Центром поддержки предпринимательства, а также профильными министерствами и ведомствами. Своим успешным опытом поделились представители семейного бизнеса. Лучшим из них были вручены благодарственные письма Торгово-промышленной палаты области и Саратовской областной Думы, грамоты и платки Союза женщин России.

Памятную медаль Союза женщин России получила руководитель крестьянско-фермерского хозяйства ИП Кузина Г.В., депутат Совета Макаровского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области Галина Кузина за активную общественную работу по защите прав детей и инвалидов, а также помощь участникам СВО и членам их семей.



Поделиться: