В Саратове прошел патриотический слёт Союза женщин

В Саратове прошел патриотический слёт Союза женщин


В Саратове прошел патриотический слёт Союза женщин

3 марта 2023 года в Саратове во втором корпусе лицея «Солярис» начал работу слет Саратовского регионального отделения Союза женщин России.

Открыла работу Слёта выставка, посвящённая предприятиям, созданным женщинами для поддержки участников специальной военной операции. Экспозиция организована совместно с центром «Мой бизнес». 

Торжественная часть Слёта началась с поздравлений от вице-губернатора – руководителя аппарата Губернатора области Игоря Пивоварова поприветствовала собравшихся и главы муниципального образования «Город Саратов» Лады Мокроусовой

Благодарности, цветы, подарки получили в этот день многие женщины. В ходе мероприятия чествовали женщин, активно участвующих в акциях поддержки наших бойцов «Солдату – тепло маминых рук», «С теплом из дома», «Ласточка – солдату» и других. 

Тема воспитания здорового, успешного поколения в условиях максимальной защищенности также звучала в выступлениях Уполномоченного по правам человека Надежды Суховой и Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Загородней. 

На Слете подвели итоги регионального конкурса журналистских работ «Имя ей – Женщина!». Авторов лучших публикаций, отвечающих условиям конкурса, назвал и поздравил министр информации и массовых коммуникаций Саратовской области Александр Колоколов. 

Учитывая, что 2023-й объявлен Годом педагога и наставника, особое внимание уделено и этой теме. 

Также на форуме состоялось вручение медалей Союза женщин России за плодотворную работу, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей. 

Праздничное настроение на слете поддерживали концертные номера от ведущих творческих коллективов Саратовской области.

Участников Слета поприветствовала председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская. Она поблагодарила активистов женсовета за плодотворную работу и в частности отметила:

«Слёт носит программный характер, и в качестве спикеров выступают именно те лидеры мнений, которые в этот судьбоносный для нашей страны период оказывают непосредственное влияние на консолидацию всех общественных сил и способствуют достижению целей, заявленных в Национальной стратегии действий в интересах женщин». 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство