В Рубцовске прошел фестиваль женсовета «Степные россыпи»

В Рубцовске прошел фестиваль женсовета «Степные россыпи»


В Рубцовске прошел фестиваль женсовета «Степные россыпи»

Центральная площадь города Рубцовска превратилась в большую ярмарочную площадку с бойкой торговлей, звонкими песнями, розыгрышами и театрализованными представлениями. Здесь проходил Фестиваль женского творчества и предпринимательства «Степные россыпи».

Оргкомитет фестиваля «Степные россыпи», в который входили представители администрации города, члены Совета женщин Рубцовска, специалисты учреждений и предприятий, подготовил для лучших вокалистов, танцоров, чтецов замечательные подарки - бытовую технику, сертификаты от спонсоров, путевки на базу отдыха. Финансовая поддержка праздника обеспечена Союзом женщин России - 100 тысяч рублей для организации, проведения и награждения победителей.

Открылся праздник презентацией всех площадок фестиваля, ведущие пригласили гостей на Набережную Петрова. Здесь зрители и жюри могли оценить творческие выступления участников.

В картинной галерее прошёл конкурс поэзии «Высоким слогом ясного стиха». Участники выступали с прочтением стихотворений известных поэтов, а также произведений собственного сочинения. 

Женщины-предпринимательницы собрались за круглым столом в помещении Театра кукол и обсудили свои проблемы.

Специалистами краеведческого музея для иногородних участников фестиваля была организована автобусная экскурсия. Экскурсанты посетили памятные места города Рубцовска, познакомились с историей основания поселения, а также биографией основателя.

Завершился праздник большим театрализованным представлением с дефиле и награждением. Благодарственные письма от главы города Александра Фельдмана получили его организаторы.

Фото rubmuzei.ru, http://ducrub.ru/


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей