В районах Мордовии женсоветы организовали праздничные новогодние елки

В районах Мордовии женсоветы организовали праздничные новогодние елки


В районах Мордовии женсоветы организовали праздничные новогодние елки

В Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» г. Саранска Совет женщин Пролетарского района организовал для ребятишек настоящий праздник с интересными конкурсами и  захватывающими приключениями. Детвора от души  повеселилась вместе со Снежинкой, Снеговиком, Бабой Ягой и Лешим. 

В Инсарском Доме культуры состоялась благотворительная елка главы района Х.Ш. Якуббаева для детей военнослужащих, участвовавших в СВО, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята получили сладкие подарки, поучаствовали в новогоднем представлении с хороводами, конкурсами, песнями и танцами. В подготовке и проведении мероприятия активное участие принимали женсоветы ДК и местной библиотеки.

Женсовет Большеигнатовского района совместно с сотрудниками Центральной районной библиотеки, Центра дополнительного образования для детей и районного Дома культуры подготовили для ребят новогоднее представление «Символы 2023 или как Дед Мороз валенки потерял».

В Доме культуры Ковылкинского района прошла праздничная елка для детей из семей вынужденных переселенцев и детей участников СВО, в организации и проведении которой принял участие местный женсовет. Праздничную атмосферу и веселое настроение создали Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные герои. 

Женсовет Ичалковского района во главе с председателем Т.И. Зеленеевой совместно с Общественным советом при Министерстве внутренних дел по РМ организовали поздравление с Новым годом для детей из неблагополучных семей. Подарки ребятам вручали Дед Мороз и Снегурочка. 

В Кочкуровском районе в Центре Культуры прошла новогодняя елка, в организации и проведении которой приняли участие члены местного женсовета.


Поделиться: