В районах Мордовии проходит благотворительная акция "Соберём ребенка в школу"

В районах Мордовии проходит благотворительная акция "Соберём ребенка в школу"


В районах Мордовии проходит благотворительная акция "Соберём ребенка в школу"

Накануне нового учебного года по всей стране проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», организованная Союзом женщин России, цель которой – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к началу занятий, оказать адресную социальную поддержку многодетным и малоимущим семьям. Собрать ребенка в школу действительно для некоторых семей нелегкая задача, ведь не всем родителям сегодня «по карману» приобретение портфелей, канцелярских принадлежностей, ученической формы.

Мордовское региональное отделение Союза женщин России также не могло остаться в стороне и присоединилось к акции. Для детей из многодетных и малоимущих семей были приобретены школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности. Подбирали их с большой любовью в соответствии с возрастом и полом каждого ребенка. И не случайно в ответ было получено много слов благодарности от родителей и улыбок от детей.

В Ромодановском районе такой нужный подарок к учебному году получил первоклассник Андрей из п. Красный Узел.

В Инсарском районе портфель с канцтоварами получила будущая первоклассница. Девочка и её мама были очень рада такому подарку.

В Ичалковском районе второкласснику Шелухину Ивану был вручен рюкзак и письменные принадлежности. Многодетная семья, где четыре ребенка, благодарна Союзу женщин Мордовии за поддержку. К акции присоединилась районная администрация. Руководитель аппарата Дмитриева Л.А. и начальник социальной защиты района Афанасьева И.Г. подарили детям сладкие подарки, средства гигиены, мягкие игрушки.

В Ковылкинском муниципальном районе председатель Союза женщин Горбунова О.Г. вручила подарок Каюмову Дмитрию, учащемуся 6 класса МБОУ "Гимназия 1".

В Темниковском районе состоялось вручение портфеля многодетной семье с пожеланиями от районного женсовета отличной учёбы в новом учебном году.

В Кочкуровском районе ранец со школьными принадлежностями получил первоклассник Трямкин Егор.

В Ельниковском районе школьный рюкзак от Союза женщин Мордовии получила Чернова Полина, школьница из многодетной семьи.

В Теньгушевском районе свой подарок перед началом нового учебного года получил Лашкин Егор.

В Кадошкинском районе портфель вручили будущей ученице Палаткиной Еве. От Союза женщин Мордовии Еву и ее маму поздравила Грозунова Е.А. с пожеланиями отличной учебы.


Поделиться: