В районах Алтайского края чествовали крепкие семьи

В районах Алтайского края чествовали крепкие семьи


В районах Алтайского края чествовали крепкие семьи

Любимый в народе праздник День семьи, любви и верности после указа Президента РФ получил официальный статус, сохранил существующие традиции и приобрел новые формы проведения мероприятий. 

В Поспелихинской детской модельной библиотеке прошёл районный конкурс-фестиваль «Из семей слагается народ!», приуроченный к празднику. В его подготовке активное участие принимали члены районного Совета женщин.

По рекомендации активисток женсовета в конкурсе принимали участие семейные пары, со стажем совместной жизни от 5 до 20 лет. Все из разных сел, но объединяет их многодетность и общественная деятельность в женсовете.

Конкурс проходил в стиле народного национального праздника, что соответствует главной теме 2022 года. Все семьи были в народных костюмах и приготовили для зрителей программу, где в творческой форме рассказывали о своих близких, знакомили присутствующих с традициями и обрядами своих семей. Каждая семья стремилась подчеркнуть свои национальные особенности и культуру своего народа. Конкурс «Чем богаты…» дал возможность похвалиться талантами. 

Семьёй года признана «пятерка» - папа, мама и трое детей Христосенко из поселка Факел Социализма.

Праздник прошёл в тёплой, уютной атмосфере. Все участники получили дипломы, медали и обереги (куклы-неразлучники), изготовленные сотрудниками детской библиотеки. Украшением праздника стали песни в исполнении сводной вокальной группы «Соседушки» и солистов Дома культуры.

По уже сложившейся традиции в День семьи, любви и верности члены совета женщин, поздравили семейные пары посёлка Поспелихинский, отмечающие юбилей совместной жизни. Это были пары, которые прожили 50 и 25 лет. Юбилярам вручили дипломы, подарили цветы и устроили фотосессии. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием за самоваром.

О празднике в чате рассказали более десятка председателей женсовета. Особой яркостью отличались торжества в Ребрихинском, Благовещенском районах. Здесь в этот день состоялось чествование семьи-юбиляров. Праздник был красочно оформлен и подготовлен с большой фантазией и любовью. Мероприятия получились красивыми, торжественными, значимыми и душевными.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей