В Пятигорске чествовали крепкие семьи

В Пятигорске чествовали крепкие семьи


В Пятигорске чествовали крепкие семьи

В Пятигорске традиционно широко отметили День семьи, любви и верности. 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака в православной традиции - в городе прошли праздничные мероприятия, на которых чествовали семьи, прожившие в браке не один десяток лет.

Территориальный женсовет пос. Горячеводский (председатель Е.П. Кучмасева) организовал праздник в усадьбе Горячеводской казачьей общины. Летний зал был оформлен ромашками - символами Дня семьи, любви и верности. Для гостей был накрыт праздничный стол, каждой семейной паре вручались букеты полевых цветов.

На мероприятии чествовали три семьи: Неботовы Николай Владимирович и Галина Васильевна в браке 60 лет; Тюрины Юрий Федорович и Наталья Николаевна женаты 50 лет; Мосейко Александр Григорьевич и Ирина Александровна вместе 42 года.

Эти люди хорошо известны не только в поселке, но и в городе. Каждая семья уникальна. Но еще классик заметил, что счастливые семьи похожи друг на друга. Все три супружеские пары, которые поздравляли в этот день, через десятилетия совместной жизни пронесли взаимные любовь и уважение, вырастили достойных детей и теперь радуются внукам. 

Председатель Совета женщин города Пятигорска Татьяна Литвинова поздравила семьи, вручила им грамоты и подарки от председателя Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяны Арсентьевны Чумаковой

От городского Совета женщин Татьяна Антоновна подарила активистам территориального женсовета чайный сервиз. 

Долго не расходились участники праздничного мероприятия, слушали выступления юных артистов, делились воспоминаниями, пили чай с травами по рецептам казачьей кухни.

Кульминацией праздничного дня для жителей Пятигорска стал концерт в парке "Цветник", на котором также чествовали семьи, вручали букеты цветов и подарки. В числе самых достойных - семья активистки территориального женсовета микрорайона "Бештау-Гора Пост" Лены Агароновны Алахвердян и ее супруга Шмавона Саркисовича, которые прожили вместе 45 лет и вырастили троих детей. 

Супругов Алахвердян поздравила Тамара Николаевна Павленко, начальник управления труда и соцзащиты населения администрации г. Пятигорска, член президиума городского Совета женщин. Она вручила семье грамоту и подарки от председателя РО СЖР Татьяны Арсентьевны Чумаковой. Такой же грамотой и подарками была награждена семья Силюковых Григория Окоповича и Любови Ивановны, которые в любви и согласии живут в браке более 50 лет, имеют детей и внуков.


Поделиться: