В Пудоже состоится "Хоровод мира"

В Пудоже состоится "Хоровод мира"


В Пудоже состоится  "Хоровод мира"

В Пудоже по инициативе коллективных членов регионального отделения СЖР Республики Карелия - Союза женщин Пудожского района началась подготовка к масштабному летнему мероприятию под красивым названием "Хоровод мира", который пройдет 15 августа 2022 года.

18 июля уже состоялось заседание оргкомитета по его проведению на пудожской земле.

Как признаются сами организаторы, идея праздника заключается в том, чтобы собрать вместе людей от мала до велика и громко заявить: мы за дружбу и единство разных народов, за русские традиции и культуру, за взаимоуважение, за здоровый образ жизни и за праздники со светлым добрым настроением!

"И пусть это красивое действо – хоровод, в котором могут объединиться люди, украсит наш город Пудож. Мы планируем, что все маленькие хороводы сольются в один большой!" - делятся своими амбициозными планами активные женщины Пудожского района.

В связи с этим событием, Союз женщин Пудожского района и оргкомитет обращаются к самодеятельным творческим коллективам республики с просьбой принять участие в мероприятии.

Предварительные заявки уже принимаются в группе Союза женщин Пудожского района в социальной сети ВКонтакте.

В заявке необходимо указать название коллектива, краткую характеристику, количество участников и отправить в сообщении в группе до 1 августа.

Мы ждем участников из Каршево и Красноборского, Шальского и Стеклянного, Авдеево и Куганаволока, Усть-Реки и Приречного, Пяльмы и Пудожгорского, п. Кривцы...

Надеемся, что не останутся в стороне и фольклорные группы из Колово, Чернореченского, Бочилово, Семеново, Рагнуксы и Гакугсы....

______________________________________

Напомним, что 2022-й был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами.

15 августа – День Хоровода Мира. В этот день около сотни городов России традиционно принимают участие в этом большом флэшмобе за мир и дружбу разных народов.

Пусть маленьких хороводов будет как можно больше, и пусть они, как небольшие ручейки, вольются в одну большую реку – в большой хоровод Мира на Пудожской земле.

Даже если только на миг вы станете участником этого действа, вы непременно почувствуете себя частичкой большого мира и дружного единства, сплетая свои руки и сердца в один большой и светлый танец дружбы.

Следите за нашими новостями, обещаем, будет интересно!

Материал подготовлен РО СЖР РК



Главное фото газеты "Пудожский вестник"


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей